Волонтеры убрали две тонны мусора с острова Рождественский
В Самаре прошла традиционная осенняя экологическая акция «Мы чистим мир!», организованная медиагруппой «Комсомольская правда». Волонтеры прибыли на теплоходе на остров Рождественский, расположенный напротив «Ладьи». На волжском берегу высадились около 130 участников. Активисты отметили, что приехали на уборку с хорошим настроением и готовы активно участвовать в очистке территории. Для многих из них волонтерство стало доброй традицией. Экоактивисты стремятся своим примером привлечь внимание к важности ответственного отношения к окружающей среде и напомнить, что помочь природе может каждый. Об этом пишет портал КП - Самара.
В акции также участвовали представители департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, Самарского лесничества, общественного движения «Зеленая Россия», а также сотрудники предприятий самарской площадки НК «Роснефть», «ОДК-Кузнецов», сети продуктовых дискаунтеров «Победа» и компании «РЕИНТЕХ».
Волонтеры очистили прибрежный участок площадью один гектар и собрали около 12 кубометров мусора.
«Сегодня мы убирали остров Рождественский и благодаря волонтерам собрали около двух тонн мусора», - сообщил «КП» лесничий ГКУ СО «Самарские лесничества» Олег Царев. – В частности, среди собранного мусора были покрышки, металлолом, матрасы, детские игрушки, бутылки и железные банки. Часть мусора прибивает к берегу, а часть оставляют нерадивые граждане».
После завершения уборки волонтеры смогли подкрепиться. Самарский хлебозавод №5 предоставил булочки и хлеб, Сеть Собственных магазинов «Фабрика качества» - гречневую крупу и тушенку, а сеть продуктовых дискаунтеров «Победа» - воду и батончики. Сотрудники ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России» приготовили кашу и чай для активистов.
«Комсомольская правда в Самаре» выражает благодарность всем партнерам экологической акции, в частности ресторану «Белуга» и лично Павлу Михайловичу Козину.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Щелково



