Всероссийский спортивный марафон "Сила России" пройдет с 1 июня по 12 августа

Всероссийский спортивный марафон "Сила России" пройдет с 1 июня по 12 августа

Единая Россия

"Единая Россия" совместно с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями запустили Всероссийский спортивный марафон "Сила России", который пройдет с 1 июня по 12 августа.

Партия проведет занятия, мастер-классы и сдачу норма ГТО в различных регионах России. Принять участие могут пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Партнёрами марафона стали "Молодая Гвардия Единой России", Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

План проведения мероприятий выглядит следующим образом:

  • 1 июня - будет сделан акцент на детский спорт;
  • 12 июня - акцент на национальных и неолимпийских видах спорта;
  • 24 июня - акцент на нормах ГТО;
  • 8 июля - акцент на семейных видах спорта, мероприятия с семьями мобилизованных;
  • 20 июля - международный день шахмат;
  • С 24 по 31 июля - неделя инклюзивных тренировок;
  • 12 августа - завершение марафона.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн. Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии.

В Самарской области площадками для марафона станут главными площадками в рамках марафона станут набережная реки Волга, а также новые дворовые и спортивные площадки, благоустроенные в рамках народной программы партии.