Загородный парк в Самаре получит 107 млн рублей на благоустройство

Парк должен быть благоустроен до 2027 года

Фото Wikipedia

Государственное бюджетное учреждение "Самаралес" получит субсидию из регионального бюджета в размере почти 474,5 миллиона рублей. Часть средств направят на благоустройство Загородного парка в Самаре. Соответствующие поправки планируется внести в программу развития лесного хозяйства региона.

На выполнение ремонтных работ и благоустройство территории парка предусмотрено 107,68 миллиона рублей в 2026 году. Эти средства станут частью общего финансирования, выделяемого областному учреждению "Самаралес".

Вопрос реновации Загородного парка обсуждается с 2018 года. За это время власти провели открытый конкурсный отбор проектов, однако к практической реализации работ так и не приступили. Одной из основных причин задержки стало исключение объекта Министерством экономического развития России из программы территориального развития, что не позволило завершить проектную документацию.

Региональные власти установили новые сроки реализации проекта. Благоустройство Загородного парка планируется завершить к 2027 году, сообщает "Волга Ньюс".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен