Замена фискального накопителя

Если вы являетесь предпринимателем уже долгое время, то вам точно знакомо понятие фискальный накопитель. А если вы стали им совсем недавно, то узнать об эом будет очень полезно. Подробнее на сайте https://kasscenter.ru/product/zamena-fiskalnogo-nakopitela/. 54-ФЗ требует от предпринимателей передавать все данные о платежах физлиц в налоговую инспекцию. И для этого нужно установить онлайн-кассу, то есть кассовый аппарат с выходом в интернет и фискальным накопителем (ФН). Что такое фискальный накопитель?

Это чип, в котором хранитятся сведения о расчетах, проведенных через онлайн-кассу. Это и есть фискальные данные. Изменить информацию, которая есть в накопителе, невозможно.

Если вы хотите заменить ФН, то необходимо убедиться, что все документы переданы в ОФД. Далее сформируйте на кассе "Отчет о закрытии смены" и "Отчет о закрытии ФН". Затем достаньте старый накопитель и установите новый. ( не забудьте перерегистрировать кассу "Замена ФН").

Услуга замены ФН под ключ считается очень популярной среди фискальных регистраторов и владельцев касс. Процесс занимает не так много времени и, как правило, не вызывает сложностей.

Что предлагает организация КАССЦЕНТР?

Замену фискального накопителя под ключ. То есть вы предоставляете нам фискальный накопитель и ККТ, а все компания берет на себя. Однако если вы пользуетесь онлайн-кассой, то замена фискального накопителя – это обязательная процедура, которая предполагает не только извлечение ФН из слота, но и соблюдение определенного порядка действий, чтобы коммерческая деятельность продолжалась в рамках закона. Услуга замены фискального накопителя в Москве в компании КАССЦЕНТР может быть бесплатной если есть договор на техническое обслуживание. Но если вы не являетесь клиентом, то можете заказать разовую такую услугу – процедура проходит в сервисном центре или выезжаем по вашему адресу. Наши специалисты действуют быстро и профессионально, чтобы ваш бизнес не нес убытков.