Застройщик Виктор Сурков объяснил, как его компания получила землю под ТЦ «Гудок» в Самаре

Виктор Сурков, самарский застройщик объяснил, как его компания получила в собственность землю, на которой возвели "Гудок".

На данный момент строители собираются построить около ТЦ еще две высотки. Эта идея вызвала много жалоб со стороны жителей ближних домов. Люди обратились в Алексадру Хинштейну за помощью.

Так, горожане на встрече с застройщиком поинтересовались, каким образом в его распоряжении оказалась эта земля. Сурков объяснил, что всё прошло в рамках закона.

Он пояснил, что в начале 20 века на месте было Всехсвятское кладбище, однако оно уже давно закрыто. В советское время там находился завод "Волгакабель". Участок был куплен с соблюдением закона. Застройщик заверил, что все выкопанные останки были перезахоронены, пишет "КП Самара".