«Зенит» одержал разгромную победу в стартовом матче РПЛ над «Крыльями» из Самары

Спортсмены петербургского «Зенита» продемонстрировали превосходство в первом матче РПЛ, разгромив «Крылья Советов» из Самары.

Матч состоялся вчера, 20 июля, и завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 4:0. Встреча началась с гола полузащитника Максима Глушенкова на 6-й минуте, который открыл счет в игре. На 18-й минуте, нападающий Матео Кассьерра удвоил преобладание петербургского клуба, усилив давление на соперников.

За счет добавленного времени первого тайма Глушенков опять проявил себя, оформив дубль на второй минуте, что позволило «Зениту» уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Во втором тайме самарская команда не смогла найти ответы на атаки гостей, и на третьей добавленной минуте полузащитник Педро завершил разгром, забив четвертый гол.

Предыдущий сезон завершился триумфом «Зенита», который стал чемпионом России, в то время как «Крылья Советов» финишировали на 12-й позиции в таблице турнира.

В предстоящем туре «Крылья Советов» встретятся с «Ростовом» 26 июля на своем поле. «Зенит», в свою очередь, сыграет на выезде против казанского «Рубина» днем позже, 27 июля.