Женская баскетбольная команда «Самара» 27 декабря обыграла московское «Динамо»

Вчера, 27 декабря, состоялся заключительный турнир 2023 года баскетбольных команд женской сборной. Эта встреча завершилась победой спортсменок «Самары» над командой «Динамо» из Москвы со счетом 70:63. Состязание состоялось на площадке МТЛ Арена.

Для самарских спортсменок матч прошел непросто. В начале между соперницами происходила напряженная борьба. К концу первой половины игры, перед большим перерывом «Самара» взяла преимущество над московской командой всего в шесть очков. В период атак спортсменки нашего региона чувствовали трудности. Спортсменки из Москвы выбились в лидеры к концу третьего периода, когда оставалось две минуты до завершения. Но несмотря на это, изменению хода игры поспособствовала Мэлори Бейтс. Совместно с Лирой Маседу они забрали звание лучших игроков той встречи. В завершении игры на счету каждой было по 18 и 16 очков соответственно.

Это была последняя встреча в рамках текущего года. На данный момент девушки готовятся к матчам следующего года. Спортсменки баскетбольной команды «Самара» уже 6 января встретятся на своей территории с противницами «Динамо» из Новосибирска.

Источник: samaraonline24.ru