Житель Пензы регулярно оплачивает штрафы самарского нарушителя

Юлия Виноградова Автор статьи

Регулярный «привет» из Самары получает житель Пензы Владимир Петрович. Оказалось, что мужчине постоянной приходят штрафы за его полного самарского тезку, к тому же с таким же годом рождения.

- У меня «Лада-Гранта» с пензенскими номерами. Штрафы присылают на Hyundai Solaris с самарскими номерами. Это двойник - полный тезка с тем же годом рождения. Штрафы - по 500 рублей, по 1 000. Последний был 2 500 - на машину, которая никогда не была в Самаре. Она и дороги-то туда не знает, - рассказал автомобилист порталу ПензаИнформ.

И теперь, чуть ли не ежемесячной у мужчины с пенсионной и зарплатной карт списывают разные суммы, иногда довольно странные — таки штрафов даже нет. Одно из последних списаний с пометкой «штраф ГИБДД» было на сумму 2197 рублей.

Первые штрафы он оплатил еще в 2019 году. Он ходил по разным инстанциям, писал письма в Самару, в итоге, первые штрафы ему вернули обратно. Но сумма расходов за возврат денег уже скоро превысит сумму штрафов. Но сделать никто ничего не торопится.