Житель Самарской области затопил соседку и отказался оплачивать ущерб
Жителю Самарской области придется выплатить свое соседке внушительную сумму денег. Выяснилось, что мужчина затопил женщину, но добровольно возмещать ущерб он отказался. Сумма оказалась немаленькая — 85 тысяч рублей.
После судебного заседания исполнительный лист поступил судебным приставам города Отрадный. Они предупредили мужчину, что ему необходимо выплатить долг в добровольном порядке, иначе к нему применят меры принудительного взыскания. В том числе с него снимут исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы задолженности.
Но мужчина никак не реагировал на предупреждения. Он продолжал игнорировать приставов и в итоге к его долгу добавились еще шесть тысяч рублей — это сумма исполнительного сбора.
Уяснив, что игнорирование долга с каждым разом будет только усугублять ситуацию, сосед расплатился по своим обязательствам, рассказали в УФССП по Самарской области.
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области будет повышен размер взносов на капремонт
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов
В Мексике зафиксировали первый случай заражения человека личинкой мясной мухи
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться