Житель Самарской области затопил соседку и отказался оплачивать ущерб

Юлия Виноградова Автор статьи

Жителю Самарской области придется выплатить свое соседке внушительную сумму денег. Выяснилось, что мужчина затопил женщину, но добровольно возмещать ущерб он отказался. Сумма оказалась немаленькая — 85 тысяч рублей.

После судебного заседания исполнительный лист поступил судебным приставам города Отрадный. Они предупредили мужчину, что ему необходимо выплатить долг в добровольном порядке, иначе к нему применят меры принудительного взыскания. В том числе с него снимут исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы задолженности.

Но мужчина никак не реагировал на предупреждения. Он продолжал игнорировать приставов и в итоге к его долгу добавились еще шесть тысяч рублей — это сумма исполнительного сбора.
Уяснив, что игнорирование долга с каждым разом будет только усугублять ситуацию, сосед расплатился по своим обязательствам, рассказали в УФССП по Самарской области.