Жителям муниципальных квартир в зоне метро "Театральная" найдут жилье уже до конца января

Расселение людей из зоны строительства новой станции метро «Театральная» перешло на другой этап. В скором времени власти закончат поиск квартир, которые предоставят тем, кто занимает муниципальное жилье.

В машине зажало женщину. Страшная история произошла в Самарской области. Фотографии и видео опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн".

Об изъятии домов на ул. Галактионовской, Самарской и Ульяновской и расселении нескольких сотен человек говорят с лета прошлого года. Собственникам пообещали денежную компенсацию. Жителям должны0 приобрести другое жилье взамен изъятого.

Однако обе стороны не согласились с условиями. Собственники жилья посчитали, что сумма компенсаций не соответствует реальной стоимости их квартир. Для переселенцев была утверждена денежная субсидия.

Для людей определили размер квартир, которые предоставят взамен старых. Однокомнатная квартира должна иметь площадь не менее 28 кв. м, а двухкомнатная — 42 кв. м, пишет 63.ru.

В правительстве сообщили, что в ходе анализа на первичном рынке недвижимого имущества нашли 59 квартир, которые подходят по параметрам. Еще 14 квартир подберут до конца января 2023 года. Помещения передадут в муниципальную собственность и после предоставят людям по договору социального найма.