Жителям Самары рассказали, когда будет снят масочный режим

С каждым днем все больше и больше жителей Самарской области делают прививку от коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения по Самарской области Армен Бенян заявил, что каждый день проходят вакцинацию от COVID-19 порядка 10-15 тысяч жителей региона.

По его мнению, при таком раскладе к сентябрю текущего года будут достигнуты необходимые показатели для снятия большинства ограничений. А чтобы это произошло, в Самарской области должны пройти вакцинацию 60% населения, то есть порядка 1,5 млн человек, пишет новостной портал "63.RU".

Накануне президент России в интервью на одном из федеральных каналов сказал, что прежде чем снять все ограничения должны привиться не менее 70% взрослого населения. Владимир Путин считает, что таким показателей страна достигнет уже к концу лета.

Напомним, сейчас по всему региону организована работа мобильных прививочных пунктов. Всего 166 кабинетов в 63 медучреждениях. Два из них – в Самаре и Тольятти работают круглосуточно. Кроме того в период проведения майских праздников, мобильные пункты будут принимать пациентов в скверах, парках и даже дачных массивах.

В большинстве случаев медики использую самую первую в России вакцину – "Спутник V", но также в обороте и другие два вида.