Жители Самарской области могут бесплатно сдать кровь на антитела к COVID-19 в 2021 году
В Самарской области местные жители смогут бесплатно проверить уровень антител к COVID-19. Однако сделать это могут не все, а лишь те граждане, которые привиты вакциной "ЭпиВакКорона".
В областном управлении Роспотребнадзора рассказали, что исследования проводятся по двум адресам. В Самаре это можно сделать с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 по адресу проезд Георгия Митирева, 1. Там расположен центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области.
Для жителей Тольятти такая услуга доступна в филиале центра по адресу Московский проспект, 19. Сдать анализ можно в те же дни, но с 8:30 до 10 утра.
Отметим, что подобный анализ сдает строго натощак. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также сертификат о вакцинации от COVID-19 и СНИЛС. При этом оценку послевакцинального иммунитета необходимо проводить не ранее, чем через 42 дня после введения первого из двух компонентов прививки, сообщает 63.ru.
Читайте также:
Не дайте смартфону шпионить за вами: простая настройка защитит от утечки данных
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Большие холода придут в гости в мае 2025: такого в России не было полтора столетия
Секрет иммунной защиты раскрыт: Ульяновские ученые создали препарат для вечной защиты