До конца года жители Самарской области могут экономить на проезде до 10 рублей по карте «Мир» и Карте жителя

erid: 2SDnjcbE57E

Еще осенью в регионе стартовала акция от платежной системы «Мир» на оплату проезда в общественном транспорте Самарской области. До 31 декабря 2023 года пассажиры экономят от 8-ми до 10-ти рублей.

Согласно акции, стоимость проезда будет на 8 рублей дешевле, если оплачивать их картой «Мир», загруженной в смартфон. Еще больше можно сэкономить с Картой жителя Самарской области – до 10 рублей. Эти карты можно привязать к своему смартфону и расплачиваться им в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро и пригородных электричках.

Воспользоваться акцией сможет каждый, у кого имеется национальная карта «Мир» (любого банка) загруженная на смартфон. Это может быть, например, Mir Pay или Samsung Pay. Главное, чтобы смартфон был на базе Android и поддерживал NFC-функцию (технология беспроводной передачи данных. - Ред.). Практически все современные смартфоны подходят под эти условия.

В пресс-службе платежной системы «Мир» рассказали о промежуточных результатах акции. По данным специалистов, пассажиры общественного транспорта губернии, которые расплачиваются за поездки картой «Мир» и Картой жителя в смартфоне, сэкономили уже более 6,5 миллионов рублей. Кроме того, платить за проезд телефоном жители Самарской области стали в 1,5 раза чаще.

При оплате посредством пластиковых карт «Мир», в том числе пластиковых Карт жителя Самарской области, скидка на проезд не предоставляется.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Подробная информация о преимуществах и возможности Карты жителя Самарской области размещена на сайте card.samregion.ru.