Жители Самары рассказали, в какую страну хотели бы отправиться в отпуск в 2022 году

Самарцы рассказали, в какие страны хотели бы слетать в отпуск. Отмечается, что недавнее прекращение авиасообщений повлияло на планы горожан. Процент таких жителей составляет 18%. Среди них в основном менеджеры и юристы.

Как отмечают специалисты, самый популярный формат отдыха - это пляжный. Купаться под солнцем хотят 41% человек. 38% готовы отдохнуть в СПА. Так, из всех открытых стран самарцы выбрали Турцию, Египет и Кипр.

18% респондентов хотели бы съездить в Таиланд или ОАЭ. Еще меньше самарцев в Тунис, Индии и Вьетнам, пишет "КП Самара" с ссылкой на исследования hh.ru.

Напомним, ранее стало известно, что пассажиропоток в "Курумоче" снизился на 27%. В апреле 2022 года он составил 155 000 человек.