Жители Самары в марте 2022 года обнаружили в магазинах пустующие полки с сахаром и солью

Жители Самары стали замечать, что полки с солью и сахаром начали пустеть в супермаркетах. Об этом сообщают редакции 63.ru.

Стало известно, что в некоторых сетевых гигантах временно опустели полки магазинов Магнит и Пятёрочка. По их словам, там вели ограничение на продажу товаров в одни руки.

Представители сети Х5 Group прокомментировали, что на данный момент в регионе заметен резкий рост спроса на товары бакалейной группы. Многократно вырос спрос на сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и прочие продукты.

Представители отмечают, что дефицита этих товаров в Самарской губернии не наблюдается, но из-за спроса товар не успевают фасовать и отправлять в торговые сети.

Ранее аналогичная ситуация произошла в марте 2020 года, когда стало известно о распространении коронавирусной инфекции в самарской области.

Сейчас нет дефицита товара. Например, в "Ашане" достаточное количество пачек. В магазине есть как сахар, так и соль. Но в магазине также приняли решение ограничить количество покупаемых пачек в одни руки.