Ажиотаж среди американских школьников на курсе о России
Тематика России привлекла множество школьников в пятничном клубе США, что стало заметно благодаря Telegram-каналу Shot. Новый проект «Hello, Russia!» предложила вести 37-летняя Алена из Челябинска, работающая в американской школе. Когда россиянка подготовила программу для учеников четвертых и пятых классов, стало очевидно, что мест в клубе не хватает для всех желающих. Ожидания превзошли реальность: школе пришлось составить дополнительный список записавшихся, а администрация пообещала найти более просторное помещение. Учительница Алена отметила, что среди участников клуба не оказалось ни одного русскоязычного ребенка. Данную информацию сообщает портал Ридус.
В статье также рассказывается о 30-летней Кристине из Самары, которая много лет преподавала русский язык в переполненных классах американских школ — также без русскоязычных учеников. Она поделилась, что наибольший интерес у детей вызвали русские сказки, традиционные танцы и песни.
Ранее сообщалось, что экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль высказала мнение о том, что соглашение между Россией и США по дизельному топливу может стать «кнопкой перезагрузки» в двусторонних отношениях. Она отметила, что эта сделка стала неожиданным событием.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX



