Геленджик и курортные села остались без света

AI Сгенерировано ИИ
В Геленджике и соседних курортных населенных пунктах произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщили в местной энергокомпании. Об этом сообщает портал Ведомости.
По информации компании, отключение затронуло Геленджик, а также села Дивноморское, Кабардинка, Возрождение, Адербиевка, Марьина Роща, Виноградное, поселок Светлый и хутор Джанхот.
Причиной отключения стало срабатывание системы автоматизированного отключения нагрузки.
Специалисты компании сообщили, что восстановление электроснабжения планируется в течение двух часов. Подача электроэнергии будет восстанавливаться поэтапно в зависимости от выполнения необходимых переключений и восстановительных работ.
8 августа мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил о введении ограничений на доступ к пляжам и прибрежным зонам отдыха из-за угрозы атак беспилотников. Временно приостановлена работа всех пляжей в Геленджике, а также в Кабардинке и Дивноморском.
3 августа вооруженные силы Украины нанесли удар по пляжу в Архипо-Осиповке, в результате которого погибли семь человек, включая четверых детей, и 58 человек получили ранения. 5 августа в ООН заявили о своем противодействии атакам, приводящим к жертвам среди мирного населения, особенно среди детей.



