МЧС предупредило о сильном циклоне на Сахалине 7 ноября

В субботу десять районов Сахалина окажутся под воздействием циклона, сопровождающегося метелью и штормовым ветром до 30 м/с, согласно предупреждению МЧС. Жителям рекомендуется избегать поездок и проявлять осторожность. Спасательные службы готовы к ликвидации последствий, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом сообщает Царьград.
Десять районов Сахалинской области в субботу будут под влиянием нового циклона с метелью и сильными порывами ветра, предупреждает региональное управление МЧС России.
«В администрации муниципальных образований и взаимодействующим службам направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Ситуация, связанная с прохождением циклона, контролируется ГУ МЧС России по Сахалинской области», - отмечается в сообщении ведомства.
По информации сахалинского управления Росгидромета, в ночь и день 7 ноября в северных и центральных районах Сахалина ожидаются обильные снегопады, гололёд, метель с видимостью до 500 метров и менее, а также ветер, достигающий 30 метров в секунду. На юге острова метеорологи также прогнозируют аналогичные погодные условия: местами сильный снег, на побережьях ветер может достигать штормовых значений – до 30 метров в секунду.
Спасатели настоятельно советуют жителям следующих районов во время предупреждения:
— Охинского
— Ногликского
— Александровск-Сахалинского
— Тымовского
— Смирныховского
— Поронайского
— Углегорского
— Томаринского
— Холмского
— Невельского
Во время предупреждения рекомендуется избегать дальних поездок, быть внимательными к возможным обрывам проводов, падениям опор столбов, деревьев и элементов конструкций зданий. Туристическим группам на маршрутах советуют переждать ненастье в специально подготовленных местах.
Пресс-служба ведомства подчеркивает, что силы и средства, необходимые для ликвидации потенциальных последствий неблагоприятных погодных явлений, полностью готовы к действиям.
Ранее сообщалось, что приморское правительство активно занимается устранением последствий недавнего циклона, сопровождавшегося дождем и ветром. Работы продолжаются как во Владивостоке, так и в других городах региона, таких как Артем. Власти заверили, что все технологические неполадки будут устранены к обеду 6 ноября.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гулянийКуда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных


