Почти половина работающих ростовчан хочет заниматься гимнастикой на производстве

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Ростове-на-Дону 46% экономически активных граждан выразили желание о проведении регулярных физкультминуток в своих организациях. Такой вывод сделали аналитики сервиса SuperJob. Однако на сегодняшний день централизованная производственная гимнастика остается редкостью. О наличии подобной практики сообщили лишь 4% респондентов. Эту информацию сообщает издание КП - Ростов-на-Дону.

Из них 2% компаний делают спортивные паузы обязательными для всего коллектива, а еще 2% организуют их только для желающих. Несмотря на отсутствие инициативы со стороны большинства работодателей, многие ростовчане занимаются разминкой самостоятельно. Каждый день на регулярные перерывы для физических упражнений решаются 22% опрошенных, в то время как 33% делают это периодически. 45% горожан вообще не отвлекаются на спорт в течение рабочего дня.

Исследование также показало заметные различия в отношении к офисному спорту среди мужчин и женщин. Идею коллективной гимнастики активнее поддерживают женщины: 56% из них хотели бы внедрения такой практики на работе, в то время как среди мужчин этот показатель составляет 36%. Мужчины чаще проявляют личную инициативу и занимаются спортом в одиночку — 24% из них делают самостоятельную разминку каждый день, тогда как среди женщин этот показатель равен 20%.

Интерес к физической активности на рабочем месте также зависит от возраста и уровня дохода сотрудников. Меньше всего в производственной гимнастике заинтересована молодежь до 35 лет. Наиболее высокую активность демонстрируют горожане в возрасте от 35 до 45 лет, среди которых каждый четвертый занимается разминкой ежедневно. В группе респондентов старше 45 лет этот показатель снижается до 19%.

Кроме того, забота о физической форме тесно связана с материальным положением работников. Среди специалистов с доходом до 100 тысяч рублей в производственной гимнастике заинтересованы 38% опрошенных, а среди граждан с доходом от 150 тысяч рублей эта доля возрастает до 53%.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Раздвижные двери на балкон деревянные