В Чехове Подмосковья введён режим ЧС после атаки беспилотников
В Чехове, расположенном в Подмосковье, был объявлен локальный режим чрезвычайной ситуации в связи с налётом беспилотников. Данное решение было принято администрацией муниципалитета и опубликовано на официальном сайте. Об этом пишет Life.ru.
Режим ЧС начал действовать с 28 июля. Мэр города Михаил Собакин сообщил, что в микрорайоне Губернский уже начались работы по ремонту квартир, пострадавших в результате атаки.
«В настоящее время в многоквартирном доме на улице Земская, 15 специалисты выполняют высотные работы для восстановления бетонных конструкций. Сотрудники Мособлпожспаса обеспечивают безопасность», — отметил он в своём телеграм-канале.
Собакин также подтвердил, что спасатели из ПСЧ-311 успешно закрепили бетонную плиту на двадцатом этаже. Он добавил, что с использованием гидравлического инструмента была проведена частичная разборка конструкций, находившихся под угрозой падения, что исключает возможность их обрушения. По словам мэра, первоочередной задачей является установка новых пластиковых окон в квартирах, после чего строители начнут капитальный ремонт.
Напомним, ранее стало известно, что беспилотник ВСУ попал в многоквартирный дом на Земской улице в Чехове. В результате падения другого БПЛА произошло возгорание на складской площадке с автомобильными покрышками. Также в СНТ «Дубрава» (деревня Ваулово) загорелся частный жилой дом, но, к счастью, в момент происшествия его владельцы отсутствовали. Обломки третьего дрона упали на дачный участок в СНТ «Ромашкино» (село Дубна), повредив его. Кроме того, противовоздушная оборона сбила десятки беспилотников в небе над Домодедовом, Подольском, Раменским и Коломной.



