Huawei увеличит количество смартфонов и планшетов с двухслойными OLED-экранами
Компания Huawei собирается внедрить двухслойные OLED-экраны в большем количестве своих устройств. Эта технология может быть использована не только в флагманских смартфонах, планшетах и ноутбуках, сообщает Ferra. Об этом сообщает портал RUNET.
Согласно утечкам, такая технология может появиться не только в дорогих моделях, но и в более доступных устройствах. В настоящее время Huawei применяет двухслойные OLED-панели в некоторых премиум моделях. Первым устройством с таким экраном стал планшет MatePad Pro 12.2. Позже технологию получили смартфоны Mate 80 Pro Max и Mate 80 RS Ultimate. В ноутбуках Huawei использовала её в складном MateBook Fold Ultimate Design с 18-дюймовым экраном.
Компания может расширить ассортимент устройств, в которых будут использоваться двухслойные OLED-экраны. Ожидается, что они появятся в будущих смартфонах серий Mate и Pura, складных моделях, планшетах MatePad Pro и мощных ноутбуках. Возможно, со временем технология доберется и до более доступных моделей Nova. Однако Huawei пока не делала официальных заявлений о планах по расширению этой технологии.



