Ключевой топ-менеджер OpenAI покинет компанию
Брэд Лайткэп, один из ведущих руководителей OpenAI, решил уйти из компании, чтобы заняться собственным проектом. Это решение совпадает с подготовкой OpenAI к выходу на биржу, что может негативно сказаться на компании. Об этом сообщает Ferra.
Лайткэп, который работает в OpenAI с 2018 года, объявил о своем уходе в социальной сети X. Он отметил, что в последнее время размышлял о том, что может помешать успеху компании, и пришел к выводу, что миру нужны новые важные разработки.
Ранее Лайткэп работал в венчурной компании Y Combinator и сменил должность операционного директора на руководителя специальных проектов в апреле. В компании отметили, что его обязанности в последнее время не были связаны с повседневным управлением, и его уход не повлияет на работу команд.
Также в июле о переходе на частичную занятость сообщила Фиджи Симо, которая отвечала за внедрение технологий искусственного интеллекта в OpenAI.



