Пользователей нейросетей предупредили об угрозе утечки данных

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Сегодня IT-эксперт Алена Ивличева предупредила активных пользователей нейросетей о рисках, связанных с загрузкой документов. Об этом сообщает издание Телеканал 360°.

Она отметила, что файлы, загруженные в нейросеть, остаются на сервере навсегда, поэтому не рекомендуется отправлять сканы паспортов и других важных документов.

Ивличева подчеркнула, что передача таких данных может привести к утечкам и негативным последствиям для пользователей и их компаний.

По ее словам, условия обработки данных различаются на разных платформах, и нет уверенности, что загруженные файлы не будут использованы третьими лицами или для обучения моделей.

Кроме того, передача рабочих документов может быть расценена как нарушение коммерческой тайны, что влечет за собой штрафы и увольнения.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Домодедово