Пользователи iPhone 18 Pro сообщают о треске и щелчках в динамиках
Обладатели новых моделей iPhone 18 Pro и 18 Pro Max столкнулись с аномальными звуками, исходящими из разговорных динамиков. Пользователи отмечают потрескивание, щелчки и хлопки, которые возникают даже при выполнении простых действий. Об этом сообщает издание MacRumors. Об этом пишет сайт Life.ru.
У некоторых владельцев устройств посторонний шум слышен постоянно, в то время как у других он появляется лишь в определённых ситуациях. Например, во время телефонных звонков, получения уведомлений, использования приложений или прокрутки страниц в браузере.
Также неполадка проявляется при открытии экранной клавиатуры, переключении авиарежима и быстром изменении яркости дисплея. Судя по сообщениям на форумах, проблема затрагивает обе старшие модели новой линейки Apple.
Некоторые пользователи уже пытались решить проблему через гарантийную замену смартфонов, но даже после получения новых устройств они вновь сталкиваются с аналогичными звуками.
Причина неисправности пока не известна. Возможно, она связана с программным обеспечением и может быть устранена в одном из будущих обновлений iOS.
Недавно Apple выпустила версию iOS 27.0.1, которая исправила ошибку, из-за которой iPhone 18 Pro мог перезагружаться при сбое распознавания лица через Face ID. Однако проблема с динамиками не была упомянута в списке исправлений, и первые отзывы свидетельствуют о том, что обновление её не устранило.
Ранее сообщалось о характеристиках и ценах новой линейки iPhone 18 Pro: версия Pro Max впервые получила накопитель на 2 ТБ и в базовой комплектации стартовала с $1299. Спустя несколько дней кастомный iPhone 18 Pro Max с покрытием из 24-каратного золота был продан в Чечне за 1,6 млн рублей.
Больше новостей о смартфонах и современных технологиях можно найти в разделе «Технологии».
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX



