АвтоВАЗ предложил четыре бесплатных улучшения для владельцев Lada Iskra
«АвтоВАЗ» запускает ряд сервисных кампаний для модели LADA Iskra, которые касаются подвески, элементов интерьера и программного обеспечения. Все работы проводятся бесплатно для владельцев и осуществляются по гарантии при первом обращении в официальный дилерский центр. Об этом сообщает Автоновости дня.
Согласно информации из внутреннего списка предписаний дилерского центра LADA, указанные работы могут выполняться также во время планового технического обслуживания. Производитель реагирует на отзывы первых пользователей и результаты собственных испытаний, устраняя технические недостатки и повышая качество автомобиля.
Предписание № 72-25 касается передней подвески и включает проверку момента страгивания переднего крепления рычага к подрамнику, чтобы исключить возможные люфты и посторонние звуки в ходовой части.
По предписанию № 73-25 в салоне проверяют центральные воздуховоды и при необходимости заменяют их. Также предусмотрена замена буфера двери задка у универсалов и кросс-универсалов для более мягкого закрытия багажника.
Еще одна процедура касается крепления туннеля пола в салоне LADA Iskra. Согласно предписанию № 74-25, дилеры должны проверить его надежность, чтобы избежать скрипов и вибраций пластика.
Четвертое предписание № 95-25 связано с электронными блоками автомобиля, для которых запланировано значительное обновление программного обеспечения.
Напомним, LADA Iskra была представлена в модельном ряду «АвтоВАЗа» в апреле 2025 года, заняв позицию между моделями Vesta и Granta. В настоящее время она производится не только в Тольятти, но и на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, откуда автомобили отправляются в Северную столицу и соседние регионы.
Модель основана на глубоко модернизированной модульной платформе CMF-B-LS от альянса Renault-Nissan. В семействе Iskra представлены автомобили в трех кузовных вариантах: седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross.
Ранее сообщалось, что продажи новых автомобилей LADA Iskra в сентябре 2026 года увеличились по сравнению с прошлым годом в 33,5 раза (+3253,2%). В первом месяце осени было реализовано 3152 автомобиля, тогда как год назад было продано всего 94 единицы.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX



