Мощный внедорожник, который ждут в России, получил экономичную версию

Служба новостей Автор статьи
BAW 212 X03 is a powerful off-road vehicle with...
MaxДзенTelegram

Внедорожник BAW 212 X03 теперь доступен в подзаряжаемой гибридной версии мощностью 425 л.с. Китайский министерство промышленности представило характеристики этого гибрида для местного рынка. Для России актуальна дизельная версия, которая должна появиться весной 2027 года. Об этом сообщает За рулем.

BAW 212 X03 был впервые представлен на Пекинском автосалоне в апреле 2026 года, тогда это была предсерийная модель с параллельной гибридной системой. В августе 2026 года министерство раскрыло информацию о дизельной версии, получившей название 212 X03, которая поступит в Россию весной 2027 года.

Гибридная версия готовится к серийному производству в Китае и внешне почти не отличается от дизельного варианта. Основное отличие – наличие продвинутого комплекса ассистентов водителя, включая сенсор LiDAR на крыше и камеры на передних дверях. Эта версия будет оснащена системой помощи водителю L2, позволяющей автомобилю самостоятельно перемещаться от адреса к адресу.

Кузов внедорожника сохраняет узнаваемые черты: Х-образная решетка радиатора, крупные фары и массивные бамперы. Габариты составляют 5095 х 2038 х 1945 мм, колесная база – 2950 мм, углы въезда и съезда – 33 и 30 градусов соответственно.

В стандартной комплектации предусмотрены 18-дюймовые диски с шинами 265/70, также доступны покрышки LT285/65. Внедорожник имеет фаркоп, способный выдерживать прицеп массой 2500 кг, а снаряженная масса составляет 2935 кг, полная – 3435 кг. Салон включает только два ряда сидений.

Салонные характеристики не были опубликованы, но ранее показывали предсерийную версию с необычным рулевым колесом и крупным селектором коробки передач. Приборная панель представлена тонким монитором.

По информации министерства, гибридный 212 X03 оснащен 2-литровым двигателем K441TD, производимым компанией Shenyang Guoqing Power Technology. Бензиновый двигатель выдает 207 л.с., электромотор – 218 л.с., а 30-минутная отдача электродвигателя составляет 78 л.с.

Тяговая батарея поставляется компанией CATL, но ее емкость не раскрыта. Ранее сообщалось о 36,7 кВт·ч и 100 км пробега на электричестве.

Дизельный 212 X03 работает на 2,3-литровом двигателе DDi23-500B от Dongfeng, который обеспечивает максимальную мощность в 190 л.с. и крутящий момент 500 Нм, в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Деревянные окна из сосны по цене от производителя