В Самаре с 1 сентября 2027 года введут китайский язык в учебный план

Служба новостей Автор статьи
В Самаре с 1 сентября 2027 года в школьной прог...
MaxДзенTelegram

В Самаре китайский язык будет включён в школьную программу. Это решение вступит в силу с 1 сентября 2027 года и было принято в гимназии № 11, базовой школе РАН. Информация поступила из МАХ-канала данного учебного заведения. Об этом сообщает портал ГТРК Самара.

Инициатива началась с поездки директора гимназии Лилии Галузиной, которая стала одной из ста директоров школ России, посетивших Китай во время осенних каникул. Программа поездки была насыщенной и включала конференцию по языковому образованию, круглый стол по применению искусственного интеллекта в образовательном процессе, а также знакомство с традициями китайской школы.

В результате удалось достичь договорённости об академическом сотрудничестве с китайскими школами, участии в специализированных конференциях и практиках. С 1 сентября 2027 года гимназия будет предлагать второй иностранный язык — помимо немецкого, также и китайский.

Такой подход уже применяется в нескольких частных учебных заведениях города и на дополнительных курсах, сообщает издание OBOZ.INFO.

Кроме того, в Самаре планируется ввести дополнительные занятия для школьников, отстающих от программы. Эти занятия могут проводиться во время осенних и зимних каникул.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.spb.okna-vinchelli.ru/katalog/bronirovannye_okna/