Новый Volkswagen Amarok на платформе SAIC показали на фото

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Volkswagen представила первые фототизеры нового пикапа Amarok, который будет выпускаться на платформе китайского концерна SAIC. Данную информацию сообщает портал Российская газета.

Согласно первым официальным изображениям, новый пикап получит более агрессивный дизайн с широкой радиаторной решеткой, узкой оптикой и мощными колесными арками. Дневные ходовые огни будут выполнены в виде диодной полоски, расположенной под основной оптикой.

В профиль выделяются прямоугольные корпуса боковых зеркал и колесные арки, а также массивные классические дверные ручки и выступающие рейлинги на крыше. На опубликованных фото в камуфляже не показан новый Amarok сзади, однако ожидается, что его задняя часть будет значительно отличаться от текущей модели. Новинка создается для конкуренции с Toyota Hilux, Ford Ranger и Mitsubishi Triton и будет отличаться от предыдущих версий Amarok.

Новый пикап ориентирован на рынок Южной Америки и стал результатом сотрудничества Volkswagen с SAIC. Есть высокая вероятность, что он получит ту же конструкцию, что и Maxus Interstellar X.

На фото Volkswagen выглядит менее широким и длинным, чем пикап Maxus. Тем не менее, новый Amarok будет больше текущей модели. Длина Amarok составит 5,35 метра, а расстояние между осями — 3095 мм.

По информации Motor1, новинка будет оснащена электрифицированной силовой установкой (подключаемый гибрид), что позволит машине выдавать более 470 л. с. и 800 Нм, а разгон до 100 км/ч займет менее 5 секунд.

Турбодизель также останется в линейке, так как Maxus Interstellar X предлагается с 2,5-литровым двигателем на тяжелом топливе. Полный привод будет предложен по умолчанию.

Дебют новинки запланирован на 2027 год, производство будет налажено на заводе Volkswagen в Генерал-Пачеко, Аргентина, где уже выпускается модель текущей генерации. Ожидается, что новое поколение будет предназначено для Южной Америки с возможным выходом на другие рынки.

Заимствование инженерных решений — распространенная практика в сегменте среднеразмерных пикапов. По аналогичной схеме создавались Nissan Navara и Mitsubishi Triton. Volkswagen использовал такой формат и для Amarok второго поколения, который с 2022 года базируется на Ford Ranger.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники