Продажи новых пикапов в России увеличились на 30,6% в сентябре 2026 года

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В сентябре 2026 года в России было куплено 2 160 новых пикапов. По сравнению с тем же месяцем предыдущего года, продажи увеличились на 30,6%. Специалисты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что положительная динамика в этом сегменте наблюдается уже пятый месяц подряд, ссылаясь на данные АО «ППК» и используя собственную сегментацию. Данную информацию сообщает портал RuSamara.

На протяжении двух месяцев подряд первое место по продажам среди брендов занимает российская компания Sollers, которая реализовала в сентябре 467 автомобилей. На втором и третьем местах расположились китайские марки JAC и GWM с результатами 377 и 334 проданных пикапов соответственно. Замыкают пятерку лидеров американский RAM и китайский Foton с 190 и 167 проданными экземплярами.

В модельном зачете произошла смена лидера. GWM Poer, который занимал первое место в августе с 333 проданными единицами, теперь на втором месте, уступив JAC Т9, тираж которого составил 377 штук. Далее идут Sollers ST6 (196 шт.) и RAM 1500 (190 шт.), а пятую позицию занимает Foton Tunland с 165 проданными пикапами.

За девять месяцев 2026 года в России было продано 15 492 новых пикапа, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») является совместным предприятием АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.vinchelli.ru/catalog/italiano/italyanskie-dveri-mezhkomnatnye/