SKM от АвтоВАЗа установили новый рекорд месячных продаж в России

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Марка SKM достигла рекорда месячных продаж в России, реализовав 24 автомобиля. В сентябре на учет в ГИБДД встало 24 машины SKM M7, что на три больше, чем в августе, когда было зарегистрировано 21 автомобиль. Эти данные предоставила компания «Автостат Инфо». Об этом пишет Чебоксары Live.

Продажи автомобилей новой марки АвтоВАЗа стартовали 18 мая. С тех пор в стране зарегистрировано 71 транспортное средство. Бренд SKM входит в структуру Lada Business и ориентирован на доступные коммерческие автомобили, адаптированные к российским условиям.

В модельном ряду марки представлены два автомобиля — SKM M7 и M9. Первая модель, SKM M7, доступна в версиях «Практик» (грузовая) и «Комфорт» (пассажирская), с ценой от 2 863 000 рублей. Минивэны и фургоны оснащены двухлитровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 137 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач, с заднеприводной компоновкой.

Производство автомобилей под маркой SKM началось в 2026 году. Модель SKM M9 представлена в четырех модификациях: минивэны «Бизнес» и «Трансфер» на 7 и 8 мест, микроавтобус «Комфорт» на 9 мест и цельнометаллический фургон. Под капотом — двухлитровый дизель мощностью 150 лошадиных сил, который в зависимости от версии работает с шестиступенчатой механикой или девятиступенчатым автоматом. Стоимость начинается от пяти миллионов рублей, однако о старте продаж M9 официально не сообщалось.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Темные межкомнатные двери по цене от производителя