Бизнесмен Бугров: в России растет популярность «сонного туризма»

Александр Баженов Редактор новостной ленты
В России фиксируется рост интереса к формату от...

freepik

MaxДзенTelegram

В России фиксируется рост интереса к формату отдыха, который называют «сонным туризмом». Об этом сообщил NEWS.ru основатель компании «Бугров Капитал» Эдуард Бугров.

По его словам, запрос на качественный и полноценный сон становится одной из ключевых причин выбора путешествий. При этом традиционные цели поездок, такие как знакомство с новыми местами и культурой, сохраняются, но сам формат отдыха постепенно меняется.

Эксперт отметил, что на рост популярности влияет современный образ жизни. Постоянный стресс, высокая нагрузка и информационный поток приводят к ухудшению сна, из-за чего люди ищут способы восстановления.

Наибольший интерес к такому виду отдыха проявляют руководители, однако среди молодежи также фиксируется рост спроса. Популярными становятся загородные дома в природных зонах, где создаются условия для спокойного сна и восстановления.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники