Huawei признала ошибку в авто: недооценили внешний дизайн

Компания ранее делала ставку на безопасность и ...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Руководитель автомобильного направления Huawei Юй Чэндун признал, что компания ранее делала ставку преимущественно на внутреннюю безопасность и качество автомобилей, уделяя недостаточно внимания их внешнему виду. Об этом он сообщил в интервью IT Home.

По его словам, такой подход оказался ошибочным, и в компании сделали соответствующие выводы. Теперь разработчики намерены уделять больше внимания дизайну, чтобы автомобили были не только надежными, но и визуально привлекательными.

Юй Чэндун отметил, что изменения уже отражаются на новых моделях. В компании фиксируют рост интереса со стороны разных категорий покупателей. В частности, около 40% клиентов составляют женщины, а еще 30–40% — пользователи iPhone, для которых важен внешний вид продукции.

Собственных автомобилей под брендом Huawei не выпускается. Компания разрабатывает технологии для партнерских марок в рамках альянса HIMA. В него входят бренды Aito, Luxeed, Stelato, Maextro и SAIC Shangjie. Именно на этих моделях будет реализован обновленный подход к дизайну, сообщает "За рулем".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники