Круиз из Владивостока на Камчатку планируют запустить к лету 2026

freepik
Морскую круизную линию, которая свяжет Приморье, Камчатку и Сахалин, планируют запустить к лету 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Путешествие продлится 10 дней. Стоимость составит около 17 тысяч рублей в сутки — таким образом, полный тур обойдётся примерно в 170 тысяч рублей.
Как отметила министр туризма Приморского края Наталья Набойченко, для обеспечения высокого уровня сервиса в регионах маршрута уже проводится специальная подготовка гидов. В рамках проекта Приморье войдёт в национальный туристический маршрут и станет участником межрегиональной аттестации.
Впервые запуск дальневосточного морского круиза официально анонсировали во время Восточного экономического форума в 2025 году. Судно будет отправляться из Владивостока с заходами в Корсаков (Сахалин), Южно-Курильск (Кунашир), Курильск (Итуруп), а завершится маршрут в Петропавловске-Камчатском. Также предусмотрен обратный рейс из Камчатки во Владивосток.
Круизы планируют выполнять с июня по октябрь, а зимой маршрут могут продлить до южного Китая. Туристам предложат пакеты с трансферами, размещением в гостиницах, экскурсиями и дополнительными программами, пишет источник.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Покупаете на Wildberries и Ozon? Налоговая уже смотрит
- С годами приходит не мудрость, а вот это: 5 правд, которые не хочется слышать
- Смотрите, что кладете в рот: опубликован список “чистых” сосиок 2026
- Проверить за 30 секунд: как даже хорошее масло теряет качество в магазине
- Проверено на маме: 6 подарков на 8 Марта, которые не отправятся “в шкаф навсегда”


