Куртукова ответила Тинькову на критику песни «Матушка-земля»

Татьяна Куртукова записала видеообращение на фо...

Фото: соцсети Татьяны Куртуковой

MaxДзенTelegram

Певица Татьяна Куртукова прокомментировала высказывания Олега Тинькова (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) о популярности ее песни «Матушка-земля» среди россиян, отдыхающих в Европе.

Ранее предприниматель выразил недовольство тем, что посетители ресторанов во Франции просят включить эту композицию. По его мнению, подобное поведение выглядит неуместно. Свое мнение он озвучил в интервью.

В ответ Татьяна Куртукова записала видеообращение на фоне Большого театра. Певица заявила, что не видит причин запрещать россиянам слушать и исполнять любимые песни независимо от страны пребывания. Она также в шутливой форме посоветовала бизнесмену заняться лепкой пельменей.

В беседе с НСН артистка подчеркнула, что композиция «Матушка-земля», по ее мнению, посвящена корням и семейным ценностям, а не политике. По словам исполнительницы, популярность песни за рубежом она воспринимает как знак того, что музыка способна быть понятной без перевода.

Певец Прохор Шаляпин поддержал коллегу и в шутку предположил, что предприниматель может испытывать к ней симпатию. В ответ Куртукова заявила, что предпочла бы, чтобы он больше любил Родину, сообщает VOICE.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники