Месси и еще девять футболистов не полетели в Аргентину после финала

magnific.com
Лионель Месси и еще девять игроков не отправились в Аргентину после ЧМ-2026
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси и еще девять футболистов национальной команды не отправились на родину вместе с партнерами после поражения от Испании со счетом 0:1 в финале чемпионата мира.
Как сообщает издание TyC Sports, самолет вылетел из Нью-Йорка в Буэнос-Айрес спустя несколько часов после встречи в Ист-Ратерфорде. На борту находились только 16 человек.
Кто не полетел в Аргентину
Месси, выступающий за «Интер Майами», остался в США. Вместе с капитаном домой не отправились Родриго Де Пауль, Энцо Фернандес, Лаутаро Мартинес, Хулиан Альварес, Николас Пас, Кристиан Ромеро, Херонимо Рульи, Науэль Молина и Хуан Муссо.
Представители Ассоциации футбола Аргентины объяснили, что некоторые игроки решили провести отпуск в других странах или отправились непосредственно к своим клубам.
Месси обратился к болельщикам
Позже футболист написал пост в социальных сетях, в котором признался, что болезненно воспринял поражение и потерю титула, завоеванного аргентинцами в Катаре в 2022 году.
Месси вспомнил весь путь команды и поблагодарил страну за поддержку, благодаря которой сборная дважды подряд дошла до финала чемпионата мира. Также капитан поздравил Испанию с завоеванием титула.
При этом официального заявления о завершении выступлений за национальную команду Месси пока не делал.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.




