Патриарх Кирилл призвал верующих не пропускать воскресные богослужения

Он напомнил православным о важности регулярного...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл в эфире программы «Слово пастыря» на «Первом канале» напомнил православным о важности регулярного посещения храма по воскресеньям.

«Нельзя не ходить в храм по воскресеньям. Даже если думаешь: “Ой, на рынок надо” или “В гости пригласили”, утром каждый православный человек должен быть в Божьем храме», — подчеркнул патриарх.

Он отметил, что у некоторых людей может возникать лень вставать на службу, и привел в пример мучеников и исповедников веры, которым в своё время не было возможности свободно посещать храм. В частности, патриарх рассказал о святителе Филиппе, митрополите Московском, лишённом сана и убитом за сопротивление опричнине Ивана IV.

По словам Кирилла, сегодняшний доступ к богослужениям — привилегия, которую нельзя игнорировать, сообщает MOSREGTODAY.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники