Россиян предупредили об усилении проверок и задержаниях в Таиланде

Власти королевства вернули 30-дневный безвизовы...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Власти Таиланда усилили контроль за соблюдением миграционных правил и начали активнее выявлять нарушения визового режима. Как сообщает Mash, особое внимание уделяется так называемым бордер-ранам — многократным выездам и въездам для продления срока пребывания.

По данным издания, в 2025 году из Таиланда депортировали более 100 россиян, а в январе 2026 года — еще 20. Всего с начала года во въезде отказали примерно 3 тысячам иностранцев.

В одном из случаев 18-летний житель Якутии, следовавший во Вьетнам с пересадкой в Бангкоке, покинул транзитную зону аэропорта Суварнабхуми для прохождения паспортного контроля и регистрации на следующий рейс. После этого сотрудники иммиграционной службы изъяли у него паспорт и поместили в центр временного содержания. Впоследствии молодого человека депортировали в Шарджу, откуда ему пришлось добираться до Фукуока другим маршрутом.

По информации Mash, под усиленный контроль попадали и другие россияне, в том числе девушка с двойным гражданством России и Израиля, а также пожилая туристка, направлявшаяся в Паттайю. Таиланд подтвердил, что в аэропорту Суварнабхуми действует усиленный иммиграционный режим.

Кроме того, МИД России предупредил граждан о риске задержаний по запросам американских правоохранительных органов. В ведомстве рекомендовали учитывать наличие договора об экстрадиции между Таиландом и США. Также власти королевства вернули 30-дневный безвизовый режим вместо 60-дневного, сообщает "МК".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники