Российские туристы пытаются экономить на еде из-за завышенных цен в Турции

Российские туристы в Турции всё чаще жалуются н...

magnific.com

MaxДзенTelegram

Российские туристы пытаются экономить на еде из-за цен в Турции

Российские туристы стали чаще жаловаться на рост цен во время отдыха на турецких курортах, особенно на расходы за пределами отелей. Об этом рассказали представители туристической отрасли Антальи в беседе с РИА Новости.

Рост расходов на отдыхе

По словам специалистов, в текущем сезоне туристам приходится тратить больше средств на рестораны, пляжные услуги и развлечения. Отдыхающие отмечают рост стоимости питания, напитков и экскурсионных программ.

Как меняется поведение туристов

Представитель туриндустрии Турции Махинур Озтепе заявила, что туристы стали заметно экономнее в расходах. Если раньше многие регулярно посещали рестораны за пределами отеля, то теперь стараются ограничивать такие траты.

Основные жалобы касаются стоимости еды, напитков и пляжного сервиса.

Прогнозы туриндустрии

Власти Турции следят за ситуацией с ростом цен и рассматривают меры по стабилизации условий отдыха.

Ассоциация турагентств ожидает, что в 2026 году страну посетят от 4,5 до 6 миллионов туристов из России. При этом точные прогнозы остаются неопределёнными из-за геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники