Сборку кроссовера Tenet Plus на базе Chery запустят в Сестрорецке

Фото paultan.org
В Сестрорецке планируют наладить сборку нового кроссовера Tenet Plus, созданного на базе модели Lepas L4 от Chery. Об этом сообщили «Китайские автомобили» со ссылкой на данные сертификационных документов.
Производство организуют на заводе «АГС» в Санкт-Петербурге. В декларациях соответствия указано, что автомобиль будет представлен на российском рынке с 1,5-литровым двигателем.
Ранее прототип нового кроссовера уже замечали в Ленинградской области во время дорожных испытаний. Это подтверждает подготовку модели к запуску производства.
Габариты Lepas L4, который стал основой для Tenet Plus, составляют 4406 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1635 мм в высоту. Для модели предусмотрены два варианта двигателей объемом 1,5 литра: атмосферный мощностью 109 лошадиных сил и турбированный на 147 лошадиных сил, сообщают "Китайские автомобили".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


