Съемки фильма о Ганнибале с Дензелом Вашингтоном отложили

Конкретные сроки возобновления подготовки к фил...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Стриминговый сервис Netflix приостановил подготовку исторического фильма о карфагенском полководце Ганнибале, главную роль в котором должен сыграть Дензел Вашингтон. Проект пока не вышел за рамки предпроизводственного этапа.

По данным источников, причиной паузы стали обсуждения бюджета будущей картины. Руководство платформы и продюсеры продолжают согласовывать финансовые параметры проекта, поэтому решение о начале съемок пока не принято.

Режиссером фильма должен выступить Антуан Фукуа. Картина может стать шестой совместной работой Фукуа и Вашингтона. Сюжет посвящен военным кампаниям Ганнибала против Рима во время Второй Пунической войны, которая проходила в 218–201 годах до нашей эры.

Еще недавно подготовка к производству велась активно. Netflix проводил переговоры с актерами, которые могли присоединиться к проекту, а съемочная группа изучала возможные локации в Италии, где планировалось начать съемочный процесс позднее в этом году.

Вместе с тем конкретные сроки возобновления подготовки к фильму пока не называются. Стороны намерены доработать проект таким образом, чтобы его параметры устроили и студию, и продюсеров, сообщает "Южный федеральный".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники