Туристы платят тысячи долларов за отдых в бывшем маяке посреди океана

Отель рассчитан на 12 гостей и включает восемь ...

Фото travelask.ru

MaxДзенTelegram

Туристы выбирают необычный отдых в бывшем маяке Frying Pan Tower, который переоборудован в гостиницу и расположен в Атлантическом океане у побережья американского штата Северная Каролина. Об этом сообщает New York Post.

Башня была построена в 1964 году как станция береговой охраны, а с 2012 года принимает гостей. Добраться до нее можно только по морю. Туристов доставляют на судне, после чего поднимают на платформу высотой около 24 метров с помощью специального лифта.

По данным издания, минимальный срок проживания составляет три ночи. Стоимость размещения — около 200 долларов за человека в сутки, поэтому короткая поездка обходится примерно в 600 долларов.

Отель рассчитан на 12 гостей и включает восемь спален. В здании есть кухня, система очистки воды, электроснабжение от солнечных панелей и доступ в интернет. Для отдыха посетителям предлагают рыбалку, снорклинг, наблюдение за звездами и другие виды досуга.

После публикации в TikTok видео с высадкой туристов на башню ролик набрал более 2,2 миллиона просмотров. Пользователи активно обсуждали необычный формат отдыха и его безопасность, поскольку сооружение находится вдали от берега в районе, известном сильными штормами, сообщает Monavista Daily.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники