Туристы в Хургаде заявили об «адских» очередях на отдыхе

magnific.com
Туристы жалуются на очереди и перегрузку в Хургаде
Туристы, посетившие Египет в текущем сезоне, массово сообщают о сложных условиях отдыха. Многие отмечают огромные очереди практически во всех популярных местах. Об этом пишет издание «Турпром».
По данным источников, в первые три месяца года Египет принял около 15 миллионов туристов, и около 70% из них выбрали направления Хургада и Марса-Алам.
Очереди в аэропортах и задержки
Из-за высокого потока отдыхающих аэропорты страны работают с перегрузкой. Время ожидания может достигать 3–5 часов, а получение багажа занимает длительное время.
Некоторые туристы сообщают, что путь от аэропорта до транспорта может занимать несколько часов из-за большого скопления людей.
Перегрузка в отелях и ресторанах
Отели, по словам отдыхающих, работают на пределе возможностей. В ресторанах быстро заканчивается еда, а очереди появляются уже через час после начала завтрака или ужина.
Туристы описывают ситуацию как «кто успел — тот и поел» из-за нехватки мест и ресурсов.
Проблемы с размещением и пляжами
В Хургаде фиксируются случаи овербукинга, когда бронирования подтверждаются при отсутствии свободных номеров. Это приводит к проблемам с заселением в первый день отпуска.
Также отмечается дефицит свободных шезлонгов: чтобы занять место у моря, туристам приходится вставать очень рано утром.
Общая оценка отдыха
В «Турпроме» отмечают, что текущая ситуация заметно снижает комфорт отдыха. По мнению туристов, значительная часть времени уходит не на отдых, а на ожидание в очередях.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Лето под вопросом: новый прогноз на май и июнь встревожил даже синоптиков
- Вы удобряете неправильно: секрет рекордного урожая помидоров раскрыт
- Забудьте про омлет: эти завтраки сделают утро в разы вкуснее
- Секрет лёгкого похудения раскрыт: как привести себя в форму без усилий
- Ошибка обернётся проблемами: что строго запрещено делать 7 мая



