Туризм под давлением: сколько стран сохранили авиасообщение с РФ

АТОР сообщил, что прямое авиасообщение с Россие...

magnific.com

MaxДзенTelegram

Сколько стран имеют прямое авиасообщение с Россией сейчас

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на текущий момент прямое авиасообщение с Россией сохраняется с 32 странами. Эксперты отмечают, что международная ситуация и санкционное давление существенно ограничили выбор туристических направлений.

Ограничение туристических направлений

Несмотря на наличие рейсов в такие страны, как Эфиопия, КНДР, Армения, Афганистан и Израиль, большинство из них не относятся к массовым туристическим направлениям. Это снижает возможности для привычного отдыха за рубежом.

Дополнительное влияние оказывает нестабильная ситуация в отдельных регионах, включая Ближний Восток.

Отмена и прекращение рейсов

Из-за обострения обстановки были отменены прямые рейсы в Бахрейн и Кувейт, а ранее прекратилось авиасообщение с Алжиром. Это ещё больше сократило доступные маршруты.

Перспективы восстановления маршрутов

В туристической отрасли сохраняются ожидания восстановления рейсов на Шри-Ланку и Боракай. Также обсуждается возможный выход авиакомпании Air Tanzania на российский рынок. Это может открыть новые направления, включая Сейшельские острова и Занзибар, а также частично расширить географию путешествий.

Минэкономразвития прогнозирует возможное смягчение ограничений на туры в ряд ближневосточных стран. При этом ранее туристическая отрасль уже понесла значительные потери из-за региональных конфликтов.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники