В Египте туристам грозят финансовые потери из-за уличных фотографов

Анастасия Максименко Редактор ленты новостей
Российские туристы, отдыхающие в Египте, пожало...

freepik.com

Российские туристы, отдыхающие в Египте, пожаловались на действия уличных фотографов, которые вымогают с гостей страны деньги. О случаях подобного обмана сообщили путешественники, чьи рассказы опубликовал Telegram-канал «SHOT Проверка».

По словам отдыхающих, незнакомцы на улицах и в туристических местах предлагают помочь сделать красивый кадр на телефон самого туриста. Однако после съёмки злоумышленники не спешат возвращать гаджет владельцу и требуют оплату за услугу. Телефон отдают только после передачи денег.

Чаще всего, как отмечают туристы, в подобные ситуации попадают те, кто организовал путешествие самостоятельно или прилетел в Египет без сопровождения. Клиенты экскурсионных групп и пакетных туров реже становятся жертвами схемы, так как гиды заранее предупреждают об этом способе мошенничества.

В публикации подчёркивается, что основная мера предосторожности заключается в отказе передавать свой телефон в руки незнакомым людям. Туристам рекомендуют по возможности делать памятные снимки самостоятельно или просить помощи у сопровождающих, сообщает ГР.

Читайте также:

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен