В России обсуждают курорты КНДР и рейс Москва — Вонсан для туристов

freepik
В России обсуждается развитие туристического направления в Корейскую Народно-Демократическую Республику, включая запуск прямого авиарейса Москва — Вонсан. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов в интервью порталу «Вести».
Он отметил, что новое направление должно показать туристические возможности страны и расширить поездки российских граждан. По его словам, ранее уже был запущен рейс Москва — Пхеньян, а теперь готовится маршрут в Вонсан на побережье Японского моря. Первый тестовый перелёт из аэропорта Шереметьево планируется в конце апреля.
Основной туристической зоной на новом направлении станет комплекс «Вонсан-Кальма», построенный на побережье. Он включает отели, аквапарк, парк развлечений и рестораны и рассчитан на одновременное размещение до 20 тысяч человек.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



