В Таиланде прошли задержания россиян из-за усиления контроля

magnific.com
В Таиланде усилили контроль в аэропорту и задержали ряд россиян
Иммиграционные службы Таиланда усилили контрольно-пропускной режим в международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Меры направлены на пресечение так называемых «бордер-ранов» — частых поездок в соседние страны для продления срока пребывания в Таиланде.
Проверки иностранных граждан
В рамках усиленного контроля проверяются иностранные граждане, включая россиян, которые въезжают повторно или следуют транзитом через страну. В ряде случаев у пассажиров изымались документы и проводились дополнительные проверки.
Отдельные инциденты
Одним из случаев стал инцидент с 18-летним гражданином России из Якутии, который следовал транзитом через Шарджу во Вьетнам к отцу.
По данным источников, у него изъяли паспорт, после чего он был депортирован обратно в Шарджу, что увеличило маршрут его поездки. Также сообщается о похожих случаях с другими гражданами РФ, включая туристов с двойным гражданством и пожилую женщину, направлявшуюся в Паттайю.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


