Власти Пхукета хотят снести инфраструктуру на популярном у россиян пляже Нуи

magnific.com
На Пхукете планируют снести постройки на популярном пляже Нуи
Власти Таиланда намерены полностью очистить пляж Нуи от туристической инфраструктуры. По данным «Новостей Пхукета», уже подписан приказ о сносе 11 объектов.
В список попали подъездная дорога, кафе, бунгало и душевые кабины, расположенные в прибрежной зоне.
Сроки демонтажа и последствия
Владельцам объектов дали срок до 5 июня, чтобы самостоятельно демонтировать постройки. В противном случае снос проведут власти. Также собственникам могут выставить расходы на демонтаж и дополнительный штраф в размере 30%.
Причины проверки пляжа
Инспекция пляжа стала частью кампании по наведению порядка на побережье Пхукета и проверке законности построек. Пляж Нуи известен как «секретное» место отдыха и популярен среди туристов благодаря уединённой бухте.
Под проверку может попасть и пляж Банг-Тао, где власти сейчас изучают правовой статус объектов инфраструктуры.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



