xAI заявила, что обновленный Grok стал точнее и самостоятельнее

По словам Илона Маска, развитие продукта ведетс...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

Компания xAI продолжает развивать свою систему искусственного интеллекта Grok и связанные с ней сервисы. По словам инженера компании Билла Ючена Лина, обновленная версия модели демонстрирует заметный прогресс по сравнению с предыдущей итерацией.

Как отметил специалист, новая версия Grok по-прежнему основана на модели с 500 млрд параметров, однако стала менее склонной к отказу от сложных задач, лучше справляется с самостоятельным решением вопросов и показывает более высокую точность ответов.

Одновременно компания сняла действовавшие ранее ограничения для использования сервиса Grok Build, чтобы пользователи могли активнее тестировать его возможности. Также были представлены новые функции для Grok Build и Composer 2.5.

В xAI призвали пользователей делиться обратной связью, которая будет использоваться для дальнейшего совершенствования моделей и сервисов.

Основатель компании Илон Маск сообщил, что команда продолжает ежедневно работать над улучшением Grok. По его словам, развитие продукта ведется без выходных.

Ранее xAI представила бета-версию Grok Build — агентного инструмента с поддержкой командной строки. В качестве примера возможностей системы приводится создание браузерной аркадной гонки в киберпанк-стилистике, для которой искусственный интеллект самостоятельно написал код и подготовил визуальные материалы, сообщает ixbt.com.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники