4 лайфхака для международной перевозки

Многие жители РФ, вдохновленные успешным отдыхом, задаются вопросом – а не сделать ли столь понравившуюся страну своим постоянным местом жительства? Если вы мечтаете совершить переезд в другую страну, но не знаете, с чего начать, мы направим вас.

Кто владеет информацией, владеет миром

В подавляющем большинстве стран к туристам относятся лояльно – они приносят в местную казну деньги и предоставляют рабочие места. Но не стоит рассчитывать на такое же отношение к эмигрантам. Потратьте немного времени на изучение истории, культуры и менталитета в целом той страны, куда вы желаете переехать. У каждой земли свои особенности. Переезд из Москвы в Канаду – одно, переезд в Израиль – совсем другое. Тщательно фильтруйте информацию, отдавая предпочтение отзывам на популярных блогах людей, которые много лет прожили на данной территории.

Успех – результат верной оценки возможностей

Несмотря на огромное количество агентств, которые по обещаниям устраивают международные переезды легко и просто, необходимо понимать, что мигрантам рады, если они подпадают под определенные условия. Подавляющее большинство стран имеет специальные сайты, посвященные эмиграции. Там можно ознакомиться со списком требующихся специалистов и получить доступ к ряду полезных инструментов – таких, как калькулятор баллов, к примеру. Так вы поймете, на что делать расчет.

Удача благоволит подготовленному уму

Перед тем, как совершить офисный или квартирный переезд, стоит решить все дела на родине. Наивно думать, что миграционный надзор не обратит внимание на задолженности по алиментам или непогашенную судимость. Кроме того, стоит доподлинно узнать, на каком языке говорят в том регионе, куда вы собираетесь отправиться. Если лень его учить, обзаведитесь хотя бы телефонным переводчиком. И всегда имейте финансовую подушку безопасности. Даже если точно уверены, в какую стоимость обойдется жилье на первое время и питание. Все может измениться!

Выбор транспортной компании

У вас должна быть четкая пошаговая стратегия – что и как вы будете делать. Получение медстраховки или социального номера, открытие счета в банке, перевозка личных вещей, мебели и всего прочего. Страшным этот процесс – организация переезда – кажется только вначале, на уровне мечты. Если вы будете дисциплинированно следовать намеченному пошаговому плану, у вас есть силы и потенциал для реализации задуманного, а вашим партнером выступает опытный перевозчик, у вас все получится.

Как выбрать компанию?

Первый вопрос, который задают клиенты, сколько стоит переезд конкретно в моем случае? Безусловно, цена – один из важнейших параметров при подборе транспортно-логистической компании. Но не единственный. Невероятно важно обратить внимание на сопутствующие условия, успешность компании в прошлом, 2022 году, удовлетворенность сотрудничеством бывших клиентов, перечень предлагаемых услуг. И уже только потом уточнять информацию по тарифам. В конечном счете вы потратите меньше, если сможете найти компанию, способную обеспечить грамотную подготовку и организацию переезда ОТ и ДО. MoveHome к вашим услугам! (Сайт компании - https://movehome.eu)