Что слушают в 2022 году

Смена музыкальных вкусов – дело обыденное. Если в СССР молодёжь слушала, скажем, «Кино», то сегодня «рок-кумирами» стали участники группы «Пошлая Молли». Увы, с каждым годом на сцену врываются всё более пафосные и скандальные артисты, которые вызывают недоумение у более зрелой аудитории: «Как они могли вообще кому-то понравится? Чем?!» – задаются вопросом родители современных подростков, почему популярная музыка так изменилась?

На самом деле, сегодня искусство, а особенно музыка, очень обесценилось… Увы, но с нынешними «звёздами» у современного поколения напрочь стёрты понятия «прекрасного». Сейчас подростки влюбляются в знаменитостей из-за внешности и скандальных выходок, ну а песни – чисто слушают из-за любви к своему кумиру, но никак не потому, что они действительно «крутые». Или всё-таки современное поколение меломанов находит «глубокомысленные шедевры» Моргенштерна или той же «Пошлой Молли» привлекательными? Но если так, то почему?

Сегодня молодёжь стремится к абсолютной свободе – в мыслях, поступках, жизни… Подростки стремятся «сломать систему», и полагают, что если они будут слушать провокационную музыку, тем самым продвигая артиста, то их план непременно осуществится! Также далеко не у всех людей есть чувство прекрасного: даже в СССР была «ниочёмная» музыка на любителя, которая всё же находила своего слушателя! Но если то была малая часть, то почему сегодня всё изменилось? Почему подростки и дети слушают блогеров, тиктокеров и прочих непонятных личностей, которые пришли из ниоткуда без каких-либо либо амбиций и таланта, с одним только желанием заработать побольше денег?

Именно из-за их скандальной популярности, ну и чтобы от моды не отставать, так сказать. Ведь если ты в свои 11 лет включишь на колонке песню «Cadillac», смысл которой тебе абсолютно не ясен, ибо его там нет – ты будешь самым «крутым» во дворе! А если ты включишь качественный рок или джаз – товарищи по песочнице засмеют тебя. Таковы ценности 21 века